Эта книга позволяет глубоко погрузиться в широкий круг вопросов, связанных с преподаванием химии. Она построена на материале конспектов учителя с огромным опытом преподавания в школе и наполнена и педагогическим мастерством, и восхищением химией, и энтузиазмом, а также содержит огромный практический материал по экспериментированию. Цель этой книги — не рассказать учителю, что надо делать, а скорее привести как можно больше примеров, которые бы помогли ему успешно построить свои собственные уроки.

Книга, благодаря которой интерес к химии обеспечен всем, даже самым скучающим. Наряду со знаниями, она передает читателю то состояние, которое из серьезных людей, живущих преимущественно в своей голове, обращает нас в радостных и непосредственных детей, готовых по-настоящему удивляться чуду. Книга написана лаконично, с юмором и по существу (что способствует поднятию настроения и вдохновляет на эксперименты). Несмотря на то, что она в большей степени предназначена для учителей, любой взрослый откроет для себя вроде бы уже такой знакомый мир в новом свете. Кстати, а вы знаете, какой частью растения является картофель?

Кроме того, на страницах «Чудес химии» можно найти забавные лайфхаки для родителей, вот например:

Однажды, на празднике в честь дня рождения одного из четырех наших детей, я случайно разрезал торт не на равные кусочки. Четырехлетняя дочь пожаловалась мне, что она получила кусок меньший, чем сестра. Я тут же сообразил и разрезал ее кусок пополам: «Смотри, теперь у тебя целых два куска!» Она осталась довольна, но с ребенком старше семи лет эта хитрость не удалась бы.

Что интересно, в книге много поэзии, а последний раздел книги посвящен биографиям научных исследователей, последовательное изложение которых позволяет внимательным ученикам проследить ход развития научной мысли в истории человечества. И вдохновляет на поиски более детальной информации и углубление в суть вопроса. 

Ну и, конечно же, вы просто обязаны прочесть эту книгу, если хотите узнать из каких элементов состоит тело пятидесятикилограммового восьмиклассника:

Cодержание книги читайте на сайте издательства (нажав на кнопку «купить»).

Захватывающих экспериментов!