Жил-был человек, на которого ни у кого никогда не было времени. 

Жил одиноко и очень долго, потому что даже у смерти времени на него не было.

Куда бы он ни приходил он всегда слышал: “Извините, сейчас мы очень заняты, у нас нет времени”. Он хотел чему-нибудь научиться, но учителя всегда были слишком заняты. Он решил начать своё дело, но разрешительные инстанции встречали его табличками “Извините, приём окончен”. Он хотел поехать куда-нибудь, но на всех пропускных пунктах ему говорили: “Извините, в данный момент, мы не можем вас пропустить, сейчас не подходящий момент”.

Он привлекал внимание как мог, но ничего не помогало.

Как-то раз он сделал решительный шаг и пересёк границу в недозволенном месте. За ним никто не погнался, ведь всем было не до него. Он понял, что может делать что угодно, ведь никто не остановит его. Он начал делать все что ему вздумается, но как-то от этого не становилось радостнее. Даже когда он пошел в автосалон и украл машину, о которой давно мечтал, ничего хорошего не получилось – только выехал за ворота, врезался в другую, ведь его никогда не учили водить. И хотя это и сошло ему с рук.

Время шло, а ни у кого так и не было на него времени.

Чтобы хоть как-то встретиться с другими, он начал читать книги, потому что у книг всегда есть время для всех. 
Он стал умным и в какой-то момент обнаружил, что у него-то самого всегда есть время для всех. И он начал помогать другим. Люди даже не благодарили его, потому что у них не было на это времени. Но поскольку он привык быть незамеченным, то даже не расстраивался. Зато он видел лица тех, кого он делал счастливыми и спустя много лет заметил в счастливых глазах другого сам себя. Так он нашёл себя. Но был он уже не человеком, а ангелом. И до сих пор он помогает где-то кому-то, у кого так и не будет на него времени.

Желаю каждому столько времени, сколько нужно, чтобы заметить ангелов вокруг.

© 2018/ОЄ