Вопрос, что такое любовь появлялся у неё ежедневно. Она с ним просыпалась и засыпала. Думала о ней, чувствовала её, смеялась ей в лицо и плакала, когда та поворачивалась спиной.

Вопрос любви в её сердце зарождал много чувств: от стыда до благоговения, от страха до желания, от чувства вины до экстаза.

Что же такое любовь? – услышала она однажды во сне голос маленькой девочки и как эхом пролетел тот же вопрос седой женщины. Вторая не торопилась отвечать на него малышке, а только нежно погладила по головке. Девочка улыбнулась. Старуха прижала её к себе и медленно начала раскачивать. Девочка расслабленно врезалась в костлявую грудь, но продолжала улыбаться. Прикрыв глаза – оказалась в волшебном мире фантазий.

В какой-то момент ей захотелось прыгать, и тёплые руки разжали объятия. Девочка, хохоча, собирала цветы, бегала за бабочками и пела, только что придуманную песенку.

Через время она залезла бабушке на руки и с глазами, полными радости и наполненности, сказала: “Мне кажется, я поняла, что такое любовь”.

И что же? – спросила та. – Это когда внутри очень тепло и много места для разных приятных дел, и когда хочется, чтобы все это чувствовали.

Бабуля улыбнулась, поцеловала внучку в лоб и ласково начала напевать песенку…

Шарлотта проснулась. Обнаружив себя в кровати, она улыбнулась. Какой дивный сон и в груди так тепло. Сквозь жёлтые шторы пробивался лучик утреннего солнца, а через открытое окно слышалось нежное пение птиц. Она дома! Как замечательно быть дома. Быть окружённой теплом и солнечным светом. Как будет здорово, если все, кто захотят, смогут это чувствовать…