Для меня было большим недоумением обнаружить, что я все время реагирую: на слова, звуки, движения, жесты, взгляды, события – они как-то отзываются во мне, что-то напоминают, вызывают картинки, чувства, эмоции, мысли. И я начинаю думать, переживать, принимать решения…

А потом – стоп. А что есть во мне прямо сейчас? Без внешнего, без бесконечно меняющегося и подогревающего моё бытие… Прямо сейчас, что там, внутри? И знаете, там я тоже много всего обнаружила. И это часто не резонировало со внешним, часто отличалось от видения и мнения других.

Там внутри я обнаружила, что есть мой путь. Да, представляете, он есть. Только мой. И многим со мной не по пути. Оказалось, что есть люди, которые хотят посягнуть на мой путь. Им он тоже нравится, но у них – другой, а они хотят забрать мой или сделать так, чтобы я пошла их путем, а не своим. Им хорошо, а я в клетке. И таких людей много. Они говорят, что видят лучший для меня путь, прикрываясь своим опытом. Они давят своим авторитетом или используют любовь, чтобы подчинить. Вариантов сбить человека с пути множество. Вариант быть собой – лишь один.

Ни при каких обстоятельствах не стоит уходить со своего пути, позволять другим вести тебя, влиять на твой выбор, чувства и эмоции. Для того, чтобы следовать своим путем, необходимо мужество и стойкость. Только Воин может выиграть битву и не сойти со своего пути.

Это метафора того, что я вижу в себе и в других. Нам, взрослым, стоит обратить внимание на то, как мы следуем своему пути и не мешаем ли друг другу жить согласно собственной природе. Это поможет уловить истинное движение нашей судьбы.